Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи за ходом ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» следят общественники

Возврат к списку
337 337
Фото: Администрация города Сочи
11.04.2024 12:36:20
Дорожные работы в рамках нацпроекта ведутся на 43 улицах курорта. Общественный контроль осуществляется на каждом этапе их проведения.

– Перечень дорог для ремонта сформирован по поручению главы города Алексея Копайгородского на основании диагностики и с учетом многочисленных пожеланий жителей курорта. Контроль осуществляется специалистами технического надзора МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог», независимой строительной лабораторией, федеральными уполномоченными органами и общественностью, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

Общественники проинспектировали ход работ на улице Туманяна в Лазаревском районе. На объекте протяженностью более 2 километров ведутся работы по поднятию горловин колодцев, устройству покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплению обочин, ремонт съездов в переулки и прилегающую территорию. В завершение ремонта будет нанесена разметка, установлены знаки и дорожное зеркало.

– Основная задача – это взаимодействие с населением и контроль производства работ. В рамках деятельности общественного совета осмотрели ход работ, соблюдение графиков, культуры производства. С уверенностью можно сказать - проект реализуется в соответствии с заявленными сроками. Такие выездные мероприятия с общественностью помогают решать проблемные вопросы оперативно на месте, – отметил координатор партийного проекта «Безопасные дороги», председатель комитета Городского Собрания Сочи по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Павел Афанасьев.

В ходе осмотра подрядчик получил ряд предложений, которые будут совместно реализованы для улучшения качества жизни населения района. Общественный контроль осуществляется на всех этапах производства работ. В группу общественного контроля входят также представители ТОС, активные жители города.

– Раньше здесь было 300 домов, а сейчас уже больше 800. Последний раз ямочный ремонт здесь был лет шесть назад, сейчас полностью улицу ремонтируют. Мы благодарны главе города и депутатам, что в городе всё это делается. - рассказал председатель квартального комитета Сергей Арутюнян.

Всего в этом году в Сочи по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 59 участков общей протяженностью более 39 километров.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности