Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы вошли в число победителей Всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ

Возврат к списку
547 547
Фото: Администрация города Сочи
19.03.2024 15:22:57
Итоги 13–й Всероссийского конкурса студенческих курсовых и дипломных работ «Сочи – гостеприимный город» подвели сегодня на курорте в Музее архитектуры. Здесь же развернулась выставка проектов, представленных участниками конкурса.

Конкурс посвящен памяти Почетного гражданина города Сочи Вячеслава Воронкова и направлен на поиск новых идей по преобразованию городской среды. Мероприятие привлекло студентов архитектурных вузов из Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска. Авторам лучших по мнению жюри работ дипломы и памятные призы вручил заместитель главы Сочи Олег Бурлев.

— Это очень интересный этап для обеих сторон. Работы, представленные на выставке, раскрывают потенциал будущих проектировщиков курорта: архитекторов, дизайнеров, градостроителей. Нам важно понимать, каким они видят будущее города. Во всех номинациях студенты стремятся к социальному переосмыслению территории, к поиску актуальных архитектурных решений. Молодым специалистам необходимо знать, какие требования нужно учитывать при разработке действительно актуальных проектов, выслушать мнение именитых экспертов, заявить о себе в среде профессионалов. От имени главы Сочи Алексея Копайгородского хочу поздравить не только победителей, но и всех участников – вы создали действительно интересную выставку, важную для всех жителей нашего города, — отметил заместитель главы Сочи Олег Бурлев.

В номинации «Архитектура и градостроительство в городах – центрах туризма» 1 место присуждено студентке Сочинского госуниверситета Дарье Космачевской за проект «Спортивный комплекс административно-делового центра города Сочи. Третье место в этой же номинации также заняла студентка СГУ Эля Чакрян.

В номинации «Архитектура общественных зданий в городах – центрах туризма» 1 место у студента СГУ Никиты Сетяева, автора проекта «Экопоселение на 1 тысячу жителей в Лазаревском районе. 2 место отдано проекту «Санаторно-курортный комплекс в селе Пластунка» студентки СГУ Ангелины Гринько и проекту детского сада студентки Сибирского федерального университета Дарьи Шаниной. Тройку лидеров замкнул сочинец Арсен Трапизонян с проектом «Санаторно-рекреационный комплекс в селе Васильевка г. Сочи».

Также сочинцы отличились в номинациях «Архитектура производственных и коммунальных объектов», «Архитектура жилых зданий в городах – центрах туризма» и «Благоустройство». Выставка конкурсных работ доступна для посещения ежедневно до 27 марта, с 11 до 15 часов.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности