Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей ТОС «Светлана»

Возврат к списку
334 334
Фото: Администрация города Сочи
15.04.2024 09:52:43
Во встрече с жителями приняли участие глава Хостинского района, сотрудники администрации, полиции, депутаты Городского Собрания Сочи.

Горожан интересовали вопросы из паспорта ТОС по благоустройству общественных территорий и развитию комплекса ЖКХ.

— В индексе качества городской среды Минстроя России Сочи в числе лидеров по показателям озеленения общественных территорий и доступности пространств для отдыха. На главном курорте страны уделяем этому направлению особое внимание. Так, в микрорайоне уже благоустроили скверы «Фестивальный» и «Светлячок», высадили зеленые насаждения в районе остановки «Светлана». И сейчас ведутся работы на набережной по улице Черноморской, — прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В границах территориального общественного самоуправления «Светлана» живут около 13,5 тысячи жителей. Акцент делается на создании многофункциональных зон, предназначенных как для семейного отдыха, так и для занятий спортом.

— Делается много, это видят и жители, и гости. Какой замечательный игровой комплекс сделали в сквере «Дружба»! Сюда приезжают семьями, здесь играют в футбол и баскетбол, есть зоны с навесами, где могут отдыхать пожилые люди. Микрорайон активный. Всегда выходим на субботники. Обращаемся в ТОС с предложениями, посещаем сходы. Все вопросы решаются, — сказала Ольга Троянская, жительница Хостинского района.

В рамках реконструкции объектов системы освещения дополнительно установлены опоры по улицам Верхняя Лысая гора, Учительская и Лермонтова. До конца года планируется смонтировать в микрорайоне еще свыше 40 объектов.

В границах ТОС находится 40 муниципальных контейнерных площадок для ТКО. По просьбам жителей и по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского будет оборудована еще одна, а на действующих – обновят ограждения.

По программе капитального ремонта работы проводят в четырех многоквартирных домах по улицам Лермонтова, Мандариновой и Тургенева.

Также мэр Сочи поручил провести рабочие выезды и рассмотреть вопросы улучшения транспортной логистики в микрорайоне.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности