Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел мониторинг доступности объектов потребительской сферы для маломобильных граждан

Возврат к списку
306 306
Фото: Администрация города Сочи
12.04.2024 15:23:00
Эксперты оценили уровень доступности объектов розничной торговли и общественного питания для маломобильных групп населения на улице Навагинской. В выездном заседании рабочей группы приняли участие специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города и сотрудники администрации Центрального района совместно с представителями управления социальной политики города Сочи и АНО «Региональный центр компетенций «Доступная среда».

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского ведется активная профилактическая и информационная работа по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения ко всем объектам потребительской сферы. Доступность объектов потребительской сферы обеспечивается в первую очередь, так как они используются жителями и гостями курорта ежедневно. Регулярно проводим выездные мониторинги объектов во всех внутригородских районах и привлекаем экспертов в области формирования безбарьерной среды, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Святослав Ершов.

Специалистами проведен мониторинг 27 объектов на улице Навагинской, выявлен ряд замечаний. Для руководителей предприятий составлен перечень дополнительных мер по обеспечению доступности. Устранить недочеты владельцы должны до конца текущего месяца.

Также предпринимателей проинформировали о проведении онлайн-эстафеты в рамках инклюзивного проекта «Открыто для всех», направленного на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для маломобильных граждан. Старт эстафеты – 15 апреля 2024 года в социальной сети «ВКонтакте» на странице проекта. Ее основная задача – собрать в едином информационном поле максимальное количество предпринимателей и некоммерческих организаций, реализующих инклюзивные практики или намеренных внедрить их в свои бизнес-процессы.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности