Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил готовность рекреационных объектов к летнему курортному сезону

Возврат к списку
360 360
Фото: Администрация города Сочи
11.04.2024 09:44:53
Во время рабочего объезда Хостинского района глава города посетил объект туристического показа «Змейковские водопады».

Летом 2023 года инфраструктура здесь была повреждена стихией. К 1 апреля текущего года окончен 1 этап восстановления объекта: установлены мосты через русла реки и ручья, лестницы к водопадам, отремонтирована смотровая площадка. Смонтированы и информационные стенды, раскрывающие особенности строения горных склонов, биологии и экологии растений, животных.

В рамках второго этапа восстановления, планируемого при поддержке администрации города, планируется выполнить ремонт дорожного полотна подъездных путей, обустроить парковочную территорию. Мэр курорта Алексей Копайгородский подчеркнул необходимость выполнения всех требований по пожарной безопасности и сохранению уникальной природной экосистемы Сочи на объектах, которые массово посещают сочинцы и гости города.

Итоги проверки готовности рекреационных объектов к майским праздникам и летнему курортному сезону подвели на совещании, которое состоялось в мэрии курорта. В нем приняли участие сотрудники администрации города, правоохранительных органов, Сочинского национального парка.

– В майские праздники и в целом в летний сезон мы ожидаем рекордное количество туристов. Множество гостей города посетят и природные рекреационные объекты. Вся территория должна быть благоустроенной и отвечать высоким требованиям сервиса и гостеприимства. По итогам прошедшего на территории города Года экологии была проделана большая работа. Необходимо и в дальнейшем соблюдать все требования по сохранению зеленого каркаса курорта. Ключевая задача – обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Большинство достопримечательностей Сочи находится на особо охраняемых природных территориях, в ведении Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Посещаемость рекреационных объектов последние 3 года неуклонно растет. По официальной статистике количество посетителей с 2021 по 2023 годы выросло на 152 процента.

В управлении Сочинского национального парка находятся такие популярные достопримечательности, как парк «Дендрарий», «Змейковские водопады», «33 водопада», «Волконский дольмен», «Водопады Псыдах и Шапсуг», «Агурское ущелье и водопады», «Орлиные скалы», «Белые скалы Навалишинского ущелья», «Глубокий Яр» или «Пасть Дракона», «Смотровая башня на горе Ахун» и многие другие. Сейчас на самых посещаемых и знаковых объектах показа ведётся обустройство территории и создание современной безопасной туристической инфраструктуры.

Участники встречи коснулись вопроса осуществления деятельности экскурсионного транспорта и перевозок с использованием транспортных средств повышенной проходимости. Межведомственная рабочая группа осуществляет постоянный мониторинг нарушений на рынке нелегальных пассажирских перевозок. В ходе летнего сезона 2023 года было проведено 68 рейдовых мероприятий, изъяты и помещены на специализированные стоянки 11 транспортных средств. В текущем году работа продолжается.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности