Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи разработан план летней оздоровительной кампании школьников

Возврат к списку
329 329
Фото: Администрация города Сочи
10.04.2024 14:53:16
Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей.

Летом 2024 года на территории Сочи будут работать 53 профильных лагеря и 45 лагерей труда и отдыха, организованных на базе общеобразовательных организаций, а также 2 палаточных лагеря на турбазах «Лесная» и «Ореховая». Всеми формами отдыха и занятости планируется охватить более 98% всех школьников курорта.

– Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев поставил задачу организовать качественную, разноплановую и самое главное – безопасной. Все объекты, где будут проводить время школьники, пройдут проверку. Особое внимание важно уделить качеству продуктов питания, вопросам логистики, в том числе и на крупных транспортных узлах, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

С 1 июня более 70 досуговых площадок начнут свою работу на базе учреждений культуры, спорта и молодежной политики. В сельской местности будет организована работа мобильных досуговых площадок. Почти 8 тысяч школьников Сочи проведут летние каникулы в пришкольных лагерях с обязательной организацией горячего питания, почти 900 ребят получат первый рабочий опыт в лагерях труда и отдыха. В летний период в трудовую занятость на предприятиях города планируется вовлечь более 2400 несовершеннолетних.

На 6 городских пляжах в рамках программы «Всеобуч по плаванию» будет организована работа по обучению школьников основам поведения на воде. Запланировано открытие палаточного лагеря «Мы – опора Родины», в котором за лето пройдут 27 смен для молодежи. Более 14 тысяч юных сочинцев будут участвовать в многодневных походах, экспедициях и турслетах.

Более 1500 школьников отдохнут в санаториях и пансионатах Краснодарского края по бесплатным путевкам регионального министерства труда и социального развития.

Ежегодно в здравницах города Сочи, проходят отдых и оздоровление более 15 тысяч детей из других регионов страны. В этом летнем сезоне на курорте будут работать 5 организаций отдыха и оздоровления с круглосуточным пребыванием детских групп, состоящих в реестре, а также два круглогодичных санатория Министерства здравоохранения РФ.

Также в Сочи продолжается работа по оздоровлению и реабилитации детей из Белгородской области, а также Луганской и Донецкой Народных республик. Реализация проекта «Дети Донбасса» реализуется в городе с осени 2022 года при поддержке гранта губернатора Краснодарского края и Фонда помощи ветеранам боевых действий «Своих не бросаем».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности