Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают оказывать материальную поддержку семьям мобилизованных и добровольцев

Возврат к списку
365 365
Фото: Администрация города Сочи
26.03.2024 11:57:30
На очередном заседании Координационного совета рассмотрели обращения родственников мобилизованных и добровольцев из Сочи на оказание адресной материальной помощи.

– Главой Сочи Алексеем Сергеевичем Копайгородским поставлена задача оказания всесторонней поддержки семьям наших бойцов. Все заявки рассматриваем в индивидуальном порядке, помогаем с оформлением документов на получение финансовой помощи из средств благотворительного фонда. Сотрудники администрации города находятся на постоянной связи с близкими участников боевых действий и готовы в любой момент оказать содействие в решении возникающих вопросов, – отметил заместитель главы города Вадим Снегирев.

В Сочи для семей мобилизованных и добровольцев действуют 11 муниципальных мер соцподдержки. Дети пользуются правом бесплатного проезда в городском транспорте, получают бесплатное питание в школах и детских садах, за них не начисляется плата за детский сад. Оказывается все необходимое содействие при переводе и устройстве в образовательные учреждения. Сформированы абонементы на посещение культурных учреждений, медицинские осмотры. Предусмотрены выплаты при рождении ребенка, установлены льготы по земельному налогу.

Адресная финансовая помощь семьям мобилизованных и добровольцев оказывается из средств благотворительного фонда «Скорей добрей». Общая сумма выплат на сегодняшний день составила более 65,4 миллиона рублей.

Расширенные заседания Координационного совета проводятся еженедельно по понедельникам. Обратиться в него родственники участников специальной военной операции могут по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница). Телефон: 8-918-132-13-60.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности