Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи началась подготовка пляжей к купальному сезону

Возврат к списку
1255 1255
Фото: Администрация города Сочи
11.04.2024 16:05:22
В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На первоначальном этапе выравнивается береговая полоса после зимних штормов, обеспечиваются ремонтные и покрасочные работы гидротехнических сооружений, подключаются необходимые коммуникации, заключаются договоры на вывоз мусора.

Уже закуплен новый пляжный инвентарь и оборудование. Для обеспечения безопасности на пляжах пользователи обязаны заключить договоры с частными охранными организациями. Безопасность на воде на всех благоустроенных пляжах Сочи обеспечивают квалифицированные матросы-спасатели. На данный момент проводится их обучение специализированными организациями, устанавливается нормативное количество спасательных пунктов.

Подготовительный процесс также включает в себя исследование морского дна водолазами. Проверка береговой линии необходима, чтобы исключить возможность нахождения на дне опасных предметов. Водолазы исследуют зону купания вдоль берега. Все обнаруженные предметы собирают и утилизируют для обеспечения безопасного пребывания жителей и гостей курорта на пляжах. В случае штормовой активности проводится дополнительное обследование зоны прибоя.

- По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского мы ежегодно проводим подготовительные работы всех сочинских пляжей к летнему сезону, используя единые рекомендации. Благоустроенные береговые зоны соответствуют всем нормативам доступности и безопасности. Пользователи пляжных территорий постоянно повышают качество предоставляемых услуг в соответствии с высокими отраслевыми стандартами. Для сочинцев и гостей курорта в этом сезоне будут открыты более 170 пляжных территорий - отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Святослав Ершов.

До 25 апреля пользователи пляжных территорий должны подать заявление- декларацию в ГИМС о готовности пляжа к открытию. В мае специалисты Роспотребнадзора проведут пробы морской воды с последующей их проверкой в лаборатории на соответствие всем необходимым санитарно-эпидемиологическим нормам. Датой начала купального сезона традиционно является 1 июня, но уже с 1 мая все основные пляжи городских набережных будут готовы принять отдыхающих.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности