Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали BMW с «секретом»

Возврат к списку
519 519 11.04.2024 13:37:42

Автоледи пыталась незаконно провезти в иномарке почти 200 пачек сигарет.

В ходе контроля транспортных средств на таможенном посту МАПП Адлер сотрудники Краснодарской таможни совместно с пограничниками остановили автомобиль марки BMW 325, прибывший из Республики Абхазия. По результатам осмотра машины с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) были выявлены нехарактерные для конструкции автомобиля зоны.

«При дальнейшем таможенном досмотре автомобиля в нескольких местах была обнаружена табачная продукция. Блоки с сигаретами находились в багажнике среди личных вещей, в салоне автомобиля в двух дорожных сумках. Часть сигарет была сокрыта в тайнике под акустической полкой», - пояснил начальник таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни Алексей Быков.

Всего из автомобиля таможенники изъяли 197 пачек (3940 штук) сигарет марки «CHAPMAN», на которых отсутствовали российские акцизные марки и обязательные средства маркировки.

Пассажирскую таможенную декларацию владелица машины, 35-летняя гражданка Абхазии не заполняла и в таможенный орган не подавала. В ходе опроса женщина пояснила, что знала о существующих ограничениях на ввоз табачной продукции в Россию, поэтому спрятала сигареты от таможенного контроля.

Товар и автомобиль изъяты, возбуждены 3 дела об административных правонарушениях. Нарушительнице грозит штраф и возможная конфискация не только сигарет, как предмета правонарушения, но и транспортного средства, в котором они перемещались с сокрытием через границу.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности