Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинка перевела на счета мошенников 300 тысяч рублей

Возврат к списку
400 400
Фото: pixabay.com
10.04.2024 14:09:21

300 тысяч рублей перевела сочинка на «безопасные счета». Она согласилась поделиться своей историей, чтобы другие не попались на уловки аферистов.

Сначала девушке позвонил оператор сотовой связи и просил назвать код, который пришел в смс-сообщении, якобы чтобы открепить номер, которым она не пользуется. А потом перезвонил «сотрудник банка» и сообщил, что на ее имя оформили кредит с зачислением денег на счет неизвестного человека.

Чтобы этого не произошло, обманутая сочинка сама перевела мошенникам кредитные 300 тысяч рублей, которые поступили ей на карту, будучи уверенной, что это «безопасный счет» банка.

Полиция напоминает:

Не сообщайте коды, которые приходят вам в смс-сообщении! Не переходите по ссылкам, которые вам присылают неизвестные! Запомните, что «безопасных счетов» не бывает – это выдумка аферистов.

Не верьте подобным звонкам и всегда перепроверяйте информацию, позвонив на «горячую линию» вашего банка, телефон которой указан на обороте карты.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности