Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Возврат к списку
280 280
Фото: Администрация города Сочи
14.04.2024 12:30:18
Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Горожане готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – преподавателя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

– От всей души поздравляю команду и наставников с яркой победой! Ребята достойно представили Сочи и Кубань на всероссийских соревнованиях. Национальный вид единоборств развиваем в Сочи при поддержке главы государства Владимира Владимировича Путина. Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта. Продолжим строить и улучшать спортивные комплексы и площадки, сделаем всё от нас зависящее, чтобы спорт становился доступнее, а путь от новичков до чемпионов - быстрее! - написал на своей странице ВКонтакте мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Соревнования лиги проводятся по распоряжению Президента РФ среди общеобразовательных организаций страны, реализующих проект «Самбо в школу», в них участвуют школьники, не занимающиеся профессионально и не принимающие участие в официальных соревнованиях.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности