Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи в рамках акции «Сад памяти» высадили 30 пальм

Возврат к списку
260 260
Фото: Администрация города Сочи
15.04.2024 16:08:53
Более 60 человек приняли участие в этапе международной акции «Сад памяти». Среди них представители администрации города, депутаты Городского Собрания Сочи, «Волонтеры Победы», студенты и юнармейцы.

Международная акция проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. В рамках масштабной эколого-патриотической акции во всех регионах страны планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В Центральном районе Сочи в сквере около Художественного музея в рамках акции сегодня высадили 30 пальм. Их разместили неподалеку от памятника Герою СССР, военной летчице Евгении Жигуленко.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского Сочи ежегодно присоединяется к всероссийской акции «Сад памяти». Она имеет и экологическую направленность. Появление зеленых памятников в честь героев помогает сохранить и приумножить зеленый каркас курорта. Для памятной аллеи были выбраны пальмы вида вашингтония. Они отлично чувствуют себя в Сочи и станут украшением гостевого маршрута. В этом году на муниципальных территориях уже высажено 130 крупномерных пальм, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Гиньковский

В 2024 году в рамках «Сада памяти» уже высажено почти 3,5 миллиона деревьев. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт садпамяти2024.рф, выбрать на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности