Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи вошел в топ-10 крупных российских городов по индексу качества городской среды

Возврат к списку
356 356
Фото: Администрация города Сочи
14.04.2024 15:35:24
Он составлен для 1 117 городов России. В основе – расчеты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и госкорпорации ДОМ.РФ. Для корректной оценки все населенные пункты делятся на группы по размерам и климатическим особенностям.

По итогам аналитики за 2023 год Сочи набрал 238 баллов по шести основным критериям, что более чем на 20 процентов превосходит средний показатель индекса. Наивысшие оценки у города по индикаторам доли зеленых общественных пространств, наличию и доступности культурно-досуговой, спортивной инфраструктуры, числу точек притяжения для горожан и гостей.

– Федеральный индекс качества городской среды помогает расставить приоритеты, определить, какие сферы активнее развивать, чтобы улучшить качество жизни и отдыха на курорте. По инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского задействуем все необходимые инструменты для увеличения бюджетных возможностей города-курорта и решения вопросов муниципалитета. Активно участвуем в президентских национальных проектах, в федеральных и региональных инфраструктурных программах. Также проводим политику, направленную на популяризацию инициативного бюджетирования. Все ключевые решения принимаются с учетом мнений и предложений наших жителей и в открытом диалоге с ними, – сказала первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Число городов с благоприятной средой в России за пять лет выросло на 68% до 759. Планомерное повышение индекса — результат системной работы и комплексного подхода в рамках исполнения поручений Президента РФ по улучшению качества среды для комфортной и безопасной жизни граждан.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности