Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на ярмарке трудоустройства представили около 2 тысяч вакансий

Возврат к списку
315 315
Фото: Администрация города Сочи
14.04.2024 10:50:37
На курорте состоялся региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Он был организован Министерством труда и социального развития Краснодарского края и Центром занятости населения города Сочи при поддержке администрации курорта. Площадки работали в Центральном, Адлерском и Лазаревском районах.

– Сочи принимает участие в проекте уже второй год подряд. Ярмарка трудоустройства – это удобная и эффективная площадка для взаимодействия работодателей и соискателей. Она позволяет жителям не только ознакомиться с имеющимися вакансиями в организациях курорта, но и непосредственно на месте пройти собеседование, получить консультации по интересующим вопросам, в том числе касающимся профессионального обучения и повышения квалификации. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского особое внимание уделяем вопросам профориентации и трудоустройства молодежи. Поэтому такие мероприятия важны и для юных сочинцев. Школьники имеют возможность познакомиться с учебными учреждениями курорта, получить информацию об образовательных программах и будущем трудоустройстве, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

На ярмарке трудоустройства 60 городских предприятий и организаций представили почти 2000 вакансий.

Работали также площадки для консультаций граждан с инвалидностью, специалисты службы занятости помогали сочинцам индивидуально подобрать наиболее подходящие вакансии.

Кроме того, были организованы консультационные пункты, где участники специальной военной операции и члены их семей могли получить информацию об услугах службы занятости, социальной адаптации и мерах поддержки.

Для школьников, которым только предстоит выбрать будущую профессию, тематические мероприятия провели профконсультанты городского Центра занятости населения. Также в ярмарке приняли участие 12 организаций высшего и среднего профессионального образования. Представители вузов и ссузов рассказали об образовательных программах и потенциальных рабочих местах.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» соответствует целям федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности