Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Возврат к списку
340 340
Фото: Администрация города Сочи
28.03.2024 15:18:53
Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Он организован по инициативе Сочинской епархии в рамках проекта «Ресурсный центр» при многофункциональном социально-кризисном центре в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» города Сочи при поддержке Фонда Президентских грантов, Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, администрации Сочи. Мероприятие направлено на популяризацию традиционных семейных ценностей и формирование у подрастающего поколения правильных жизненных ориентиров и смыслов. В нем приняли участие представители профильных департаментов администрации Сочи, депутатского корпуса, педагоги, специалисты по работе с молодежью.

Цель семинара — вовлечение в проект небезразличных к проблеме сокращения населения в России взрослых, представителей власти, общественности, руководителей и специалистов социальной сферы, подготовка команды лекторов, которые будут работать с детьми и молодежью.

В рамках семинара повысить квалификацию смогли 110 человек. В их число вошли заместители директоров общеобразовательных школ по воспитательной работе, учителя школ и преподаватели СУЗов и ВУЗов, педагоги-психологи, представители Сочинской епархии, отрасли здравоохранения.

— В Год семьи, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, как никогда важно правильно воспитывать подрастающее поколение, прививать традиционные духовно – нравственные ценности. На это в Сочи направлена планомерная просветительская работа, которая ведется по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского. Кроме того, особое внимание уделяется профилактике негативных явлений в молодежной среде, — сказала заместитель главы города Елена Канюк.

В рамках семинара слушатели получили системные знания о формировании базовых ценностей, необходимых для развития нравственной, цельной, зрелой личности и создания полноценной семьи, а также культуры семейных и межличностных отношений.

В результате обучения были разработаны сценарные планы уроков и воспитательных мероприятий на темы культивирования у подростков традиционных духовно - нравственных ценностей.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности