Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прибыла делегация предпринимателей из КНР

Возврат к списку
327 327
Фото: Администрация города Сочи
12.04.2024 09:08:53
На курорт прибыли представители бизнеса из района государственного уровня Наньша города Гуанчжоу. В администрации города состоялась встреча делегации с первым заместителем главы Сочи Светланой Калининой. В мероприятии также приняли участие представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Гуанчжоу — один из самых больших городов Китая после Пекина и Шанхая. Его порт - один из главных транспортных и торговых центров страны. Наньша является большим районом Гуанчжоу, примыкающим к морю, и занимает лидирующие позиции по развитию туристической и торговой отрасли в Китае.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы о сотрудничестве в сфере инвестиций, малого бизнеса, строительства, авиаперевозок и взаимном развитии туристического потенциала. Также начато обсуждение о налаживании побратимских связей между Сочи и Гуанчжоу.

— На встрече с коллегами из Китая обсудили важные вопросы об установлении торгово-экономического сотрудничества между предпринимателями Сочи и КНР. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в целях поддержания статуса международного курорта планируем значительно расширять наши связи с партнерами из дружественных стран. Мы ведем активную работу по развитию туристического потенциала курорта. В результате чего за последние 10 лет курорт принял свыше 60 миллионов туристов, а за 2023 год в Сочи отдохнули рекордные 7,6 миллиона человек, — рассказала первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

В программе визита делегации запланирован также цикл встреч с представителями сочинского предпринимательского сообщества для детальных обсуждений направлений сотрудничества.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности